吉林省柳河县分厅
  • 标题: 如何申请植物检疫证书
    涉及事项:《植物检疫证书》签发
    回复内容: 答:凭产地检疫合格证到政务大厅换发植物检疫证书
    标题: 如何申请办理产地检疫合格证
    涉及事项:《植物检疫证书》签发
    回复内容: 答:首先到当地林业工作站申请报检、经现地检疫合格后签发产地检疫合格证
    标题: 机动车所有人身份证明是指什么?
    涉及事项:安装、使用警报器和标志灯具审批
    回复内容: 是指单位、企业的法人代表的身份证
    标题: 办理手续需要收费吗?
    涉及事项:安装、使用警报器和标志灯具审批
    回复内容: 不收费
    标题: 申请材料
    涉及事项:博物馆处理不够入藏标准、无保存价值的文物或标本审批
    回复内容: 1.申请书 2.法人资格证明文件。 3.考级工作机构的组成和工作规则。 4...
吉林省柳河县分厅